«Мемлекеттік қызметтер көрсетудің кейбір мәселелері» ікелей эфирі.

Государственная  услуга  - одна   из  форм   реализации   отдельных  государственных  функций, осуществляемых  в индивидуальном порядке  по обращению услугополучателей и направленных  на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление  им соответсующих материальных или нематериальных  благ.

КГУ «Специальная школа-интернат №4, города Кокшетау» управления образования Акмолинской области оказывает государственные услуги в соответствии с законодательством, регламентирующим порядок оказания государственных услуг.

Для обеспечения комфортного получения электронных государственных услуг в школе-интернате функционирует уголок самообслуживания. Родители, учащиеся, а также сотрудники, у которых нет доступа к компьютеру или интернету, смогут самостоятельно получать услуги, доступные на портале электронного правительства.

Для получения полной и достоверной информации о порядке оказания государственных услуг на 1 этаже оформлен стенд, на котором размещены стандарты оказываемых государственных услуг, а также информацию по оказанию государственных услуг можно узнать по телефону 51-73-24 и на сайте школы. Адрес школы-интерната улица Ж.Саина 20, г.Кокшетау, Акмолниская область.

На сегодняшний день школа- интернат оказывает 2 государственные услуги-

•  "Прием документов и зачисление в специальные организации образования детей с ограниченными возможностями для обучения по специальным общеобразовательным учебным программам".
  •  "Выдача дубликатов документов об основном среднем, общем среднем образовании".

Все государственные услуги предоставляются на бесплатной основе.

Прием документов в  первый  класс  стартует    с  1 апреля и продлится  до 1 августа. Это было сделано   для удобства   всех участников   образовательного  процесса .  Подать   заявление   можно через egov.kz предоставив следующие документы:

Заключение психоло-медико-педагогической консультации

Заявление от родителей ( или лиц, заменяющих их)

Копия свидетельства рождении   ребенка

Документы о состоянии  здоровья