Балалардың кек алуы.

Может Вы когда-то замечали за своими детьми мстительные поступки? Особенно в подростковом возрасте, когда родители уже на втором плане, Вы можете ощутить следствие такого поведения на себе. Допустим Вы отругали ребенка за то, что он ничего не сделал по дому, а Вы его просили о помощи, вследствие этого он может разбить ваш любимый бокал, порвать нечаянно вещь, сломать что-то.... Из мести дети стараются уйти из дома, думать и проговаривать и о суициде, чтобы родителям было больно и очень плохо. Давайте найдем причину такого поведения.
1. Стало обидно. Здесь нужно понимать, почему ребенок обижен на вас? Это может быть недостаток внимания, невыполненное обещание, незаслуженное наказание или крик и многое другое.
2. Непонимание. В силу того, что мы взрослые очень много времени уделяем работе, а после есть домашние дела, ну конечно же хочется немного отдохнуть и посидеть в телефоне у детей копится недостаток внимания и общения в детско- родительских отношениях. Мы не учим детей выстраивать границы, мало общаемся и практически нет времени на игры.
3. Протесты. Когда ребенок начинает громко говорить, требовать внимания здесь и сейчас, а Вы встретили подругу, когда дети возражают против и делают на зло обидчику, отказываются от еды, сна и многое другое. Так они возражают против несправедливости, чрезмерной строгости и прочих вещей, которые применяются к детям.
4. Когда ребенок ощущает себя неполноценными, никчёмными и ничего не умеющими. Зачастую бывает, что родители обесценивают труд, поведение своих детей и они начинают действовать против родителей.
В данном случае лучше найти причину этой мести и додать ребенку то, в чем он нуждается. Не нужно пускать все на самотёк, не перерастет и не рассосётся, лучше предупредить!

Жаңартылған күні: 10.01.2023 13:49
Құрылған күні: 19.09.2023 18:09